burger
Поиск

«Печатный двор Якутии» собирает друзей!

18 августа 2022
«Печатный двор Якутии» собирает друзей!

После нескольких лет перерыва «Печатный двор Якутии» - один из лучших республиканских проектов, который уже давно заслужил признание профессионалов в сфере издательского дела, вновь возвращается к своим почитателям. В этом году он будет приурочен к 100-летию Якутской АССР.

Так, 26-27 августа на XI межрегиональной выставке-ярмарке
«Печатный двор Якутии-2022» в Якутске будут представлены лучшие издания и издатели республики, а также других регионов Дальнего Востока, Москвы и Новосибирска. Свое желание принять участие в работе выставки-ярмарки выразили также руководители крупнейшего издательства Средней Азии "Фолиант" из Казахстана, московский представитель международной книжной выставки во Франкфурте-на-Майне. Организаторы постарались, чтобы каждый участник и посетитель смог максимально полезно провести время: приобрести понравившееся издание, получить полиграфическую услугу, узнать новое об издательском деле и издателях, пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться опытом, провести деловые переговоры, принять участие в круглых столах и автограф-сессиях с понравившимися авторами.

Одним из самых ожидаемых и интригующих моментов праздника самых настоящиъ книголюбов станет подведение итогов конкурса среди изданий. В этом году лучших в своем деле определят по номинациям:

1. «Лучшее учебное издание».
2. «Лучшее литературно-художественное издание».
3. «Детская книга».
4. «Дебют».
5. «Лучшая книга, изданная в районе (улусе)».
6. «Альбом».
7. «Лучшее краеведческое издание».
8. «Электронное издание».
9. «Периодическое издание».
10. «Лучшее полиграфическое исполнение».

Приглашаем жителей и гостей столицы на это ярчайшее событие лета, которое дарит уникальную возможность встретиться с популярными писателями, издателями и приобрести новинки от ведущих российских издательств.

Подробная информация о выставке-ярмарке и конкурсе на сайте www.pdykt.ru
Другие новости
Неделя детской книги в Айаре «Мир слов и историй. Большие скидки в честь Дня детской книги!»
Уу-чукучук
Вручена премия «Вместе с «Айар» по итогам 2023 года