burger
Поиск

Издательство «Айар» выпустило новое мобильное приложение AyarBook ко Дню родного языка и письменности. Пошаговая инструкция, где и как скачать

20 февраля 2022
Издательство «Айар» выпустило новое мобильное приложение AyarBook ко Дню родного языка и письменности. Пошаговая инструкция, где и как скачать
Специально ко Дню родного языка и письменности в Якутии Национальное книжное издательство «Айар» разработало и запустило приложение AyarBook, доступное в AppStore и GooglePlay. Оно обеспечивает удобный и современный доступ к электронным книгам и аудиокнигам издательства в вашем кармане.

Что собой представляет приложение AyarBook?

620219447077a.jpeg

AyarBook — это официальное мобильное приложение, позволяющее загружать и читать электронные книги и аудиокниги, выпускаемые издательством «Айар». 

Приложение AyarBook ориентировано не только на взрослую аудиторию, но и на читателей молодого возраста. Благодаря приложению они получили дополнительную возможность легко и с удовольствием читать и слушать книги.

Какие книги представлены в приложении?

620219e2e2601.jpeg

Любителям чтения всего за пару кликов на смартфоне в любой момент и в любом месте будет доступна мультиязычная библиотека с изданиями на якутском, русском и на языках коренных народов Севера. Также в приложении доступны более сотни бесплатных книг без подписки. 

Какие преимущества у приложения AyarBook?

6202262bbf36c.jpeg

• Рекомендации, различные подборки, списки новинок, позволяющие выбрать книги по своему вкусу.

• Удобный каталог, благодаря которому можно искать и фильтровать книги по названию, автору, жанру и языка.

• Разнообразие жанров и направлений: художественная, научно-популярная, справочная, общественно-политическая, прикладная, детская литература.

• Встроенный ридер обеспечит комфортное чтение. На свое усмотрение можно отрегулировать яркость, менять размер шрифта и цвет фона.

• Аудиоплеер позволяет менять скорость проигрывания, быстро переходить по главам и закладкам, устанавливать таймер сна.

• При отсутствии интернета вы сможете читать и слушать электронные книги и аудиокниги. Главное, скачать заранее.

Где можно скачать приложение? Пошаговая инструкция по пользованию мобильным приложением AyarBook

AyarBook доступен в AppStore и GooglePlay.

Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение. Или зайдите в систему установки приложений App Store или Play Market, найдите приложение AyarBook и установите.

6202261959f20.png


• При первом запуске приложения нужно будет авторизоваться. Для этого нажмите кнопку «Войти» или «Зарегистрироваться».

• Для регистрации нужно будет ввести электронный адрес и пароль. Внимание: приложение запросит введение пароля повторно. Пароль должен состоять из восьми символов с заглавными буквами и цифрами.

• После регистрации у вас появится доступ к бесплатным книгам издательства. Также вы можете оформить два типа подписки: «Стандарт» и «Премиум».

• На главной странице вы найдете вкладки по самым актуальным темам. 

• Далее во вкладке «ПОИСК» указаны книги по всем категориям: «Детям и родителям», «Краеведческая литература», «Нехудожественная литература», «Художественная литература», «Учебные издания».

• Если вы точно знаете, какую книгу ищете, просто напишите в строке «Поиск по библиотеке» название книги. Здесь же указаны бесплатные книги, которые доступны всем без подписки. Перечень электронных книг и аудиокниги. 

• Каждую книгу можно сохранить с отметкой «Хочу прочитать», «Прочитал». 

• Все скачанные электронные и аудиоиздания будут сохраняться во вкладке «Мои книги». Здесь вы можете упорядочить вашу библиотеку на свой вкус, создавая удобные полки. 

• В приложении можно редактировать профиль, добавить имя, фамилию, дату рождения, менять пароль и поставить фотографию. В этой вкладке указывается вся статистика вашей читательской активности: сколько книг, cколько страниц прочитано; ваша скорость чтения и время, проведенное за ним. Статистику можно посмотреть за неделю, за месяц и целый год. 

• Скачивайте книги, устанавливайте личные рекорды и проводите время полезно с приложением AyarBook.   


Какие подписки можно оформить? И сколько они стоят?

6202262256b13.jpeg

«Премиум-подписка»: 499 рублей в месяц или 4990 рублей в год с учетом скидки. Включает все книги, доступные по стандартной подписке, и книги из каталога «Для досуга и творчества», «Краеведческая литература», «Нехудожественная литература», а также вы получаете доступ к аудиокнигам и книжным новинкам, которые в стандартной подписке появятся только через несколько месяцев.

«Стандартная подписка»: 249 рублей в месяц или 2490 рублей в год со скидкой. На время подписки вы получаете доступ к электронным книгам из каталога художественной и детской литературы, исключая новинки и аудиокниги.

При первом оформлении подписок «Премиум» или «Стандарт» вы получаете бесплатный 14-дневный пробный период. При оплате на год действует скидка: два первых месяца в подарок.

По окончании пробного периода подписка продлевается автоматически на 1 месяц. Вы можете сами выбрать срок оформления подписки — один месяц или год. Подписку можно отменить в любой момент. Оформленная подписка продлевается автоматически. Автопродление можно включить или выключить в настройках приложения.

Погрузитесь в неведомый книжный мир вместе с приложением AyarBook и проведите время полезно и интересно!

Инстаграм: @ayar.ru



Другие новости
Неделя детской книги в Айаре «Мир слов и историй. Большие скидки в честь Дня детской книги!»
Уу-чукучук
Вручена премия «Вместе с «Айар» по итогам 2023 года